Panorámica de Iznájar

Corporación Municipal

Grupo Municipal PSOE

Lope Ruiz López...

Lope Ruiz López...

Alcalde-Presidente

Competencias sobre Hacienda, Urbanismo, Régimen Interior, Empleo, Desarrollo Económico, Turismo, Agricultura, Medio Ambiente y Cohesión Territorial.

alcaldia@iznajar.es

Isabel Lobato Padilla

Isabel Lobato Padilla

1ª Teniente de Alcaldía

Concejala del Área de Participación Ciudadana, Igualdad, bienestar Social y Salud.

Competencias sobre Igualdad, Servicios Sociales, Salud y Mujer

ilobatop@iznajar.es

David Padilla Torres

David Padilla Torres

2º Teniente de Alcaldía

Concejal del Área de Juventud, Deportes, Ocio y Tiempo Libre.

Competencias sobre Juventud, Deportes, Ocio y Tiempo Libre.

dpadillat@iznajar.es

Antonia Gómez Vidal

Antonia Gómez Vidal

3ª Teniente de Alcaldía

Concejala del Área de Educación, Cultura y Nuevas Tecnologías.

Competencias sobre Educación, Cultura y Nuevas Tecnologías

agomezv@iznajar.es

Rafael Real Puerto

Rafael Real Puerto

Concejal Delegado de obras y Servicios Municipales

Francisco Megías Queralta

Francisco Megías Queralta

Concejal Delegado de Agricultura, Medio Ambiente y Cohesión Territorial

Francisca Marín Padilla

Francisca Marín Padilla

Concejala Delegada de Igualdad

Loles Campillos López

Loles Campillos López

Concejala Delegada de Participación Ciudadana

Grupo Municipal PP

Ana María Núñez Delgado

Ana María Núñez Delgado

Concejala del Grupo Popular

Manuel Quintana Luque

Manuel Quintana Luque

Concejal del Grupo Popular

Encarnación García Tirado

Encarnación García Tirado

Concejala del Grupo Popular

Representantes de la Alcaldía en las aldeas de Iznájar

Lorite y la Hoz

José Campillos Valverde

Las Chozas y los Pechos

Juan Roldán Caballero

Adelantado y Arroyo del Cerezo

Miguel Escamilla Matas

Los Juncares y Arroyo de Priego

Antonio Matas Granados

Ventorros de Balerma

Pedro Martínez Redondo

El Higueral

Piedad Expósito Aguilera

Solerche y Jaramillo

Mónica Arroyo Guerrero

La Celada

Francisca Marín Padilla

Corona, Algaida y Gata y Cruz de Algaida

María José Matas Bueno

Fuente del Conde

Francisco Megías Queralta

Cierzos y Cabreras

Cristóbal Ortiz Cobo